Canon 交換レンズ RFレンズ RF200-800mm F6.3-9 IS USM キヤノン RF200-800ISUSM
商品番号 RF200-800ISUSM
3,780 ポイント進呈
※代引き支払不可
送料無料
【おもな特長】
RF200-800mm F6.3-9 IS USMは望遠端800mmを実現したズームレンズです。被写体までの距離があって近づくことのできない野鳥や飛行機などの撮影シーンで威力を発揮します。もう少し被写体に迫りたい、ディテールを鮮明に描きたいという撮影ニーズに応えます。
【仕様】
○対応マウント:キヤノンRFマウント系
○レンズタイプ:望遠ズーム
○フォーカス:AF/MF
○詳細レンズタイプ:超望遠ズームレンズ
○フルサイズ対応:○
○レンズ構成:11群17枚
○絞り羽根枚数:9 枚
○焦点距離:200~800 mm
○最短撮影距離:0.8m(200mm時)/3.3m(800mm時)
○最大撮影倍率:0.25倍(200mm時)/0.2倍(800mm時)
○開放F値:F6.3-9
○手ブレ補正機構:○
○防滴:○
○防塵:○
○望遠:○
○フィルター径:95 mm
○最大径x長さ:102.3x314.1 mm