SONY 交換レンズ α用レンズ Eマウント FE 20-200mm F2.8 GM OSS II ソニー SEL70200GM2
商品番号 SEL70200GM2
3,678 ポイント進呈
※代引き支払不可
送料無料
【おもな特長】
・プレミアムレンズシリーズ「Gマスター」の大口径望遠ズームレンズ(Eマウント)。開放値F2.8の明るさで焦点距離70mmから200mmのズーム全域をカバー。
【仕様】
○対応マウント:α Eマウント系
○レンズタイプ:望遠ズーム
○フォーカス:AF/MF
○詳細レンズタイプ:大口径望遠ズームレンズ
○フルサイズ対応:○
○レンズ構成:14群17枚
○絞り羽根枚数:11 枚
○焦点距離:70~200 mm
○最短撮影距離:0.4m~0.82m
○最大撮影倍率:0.3倍
○開放F値:F2.8
○手ブレ補正機構:○
○防滴:○
○防塵:○
○望遠:○
○大口径:○
○フィルター径:77 mm
○最大径x長さ:88x200 mm